Объясните смысл крылатых выражений и фразеологизмов: вавилонское столпотворение, ахиллесова пята, узнать всю подноготную, воз и ныне там

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вавилонское столпотворение - большое и шумное скопление народа. ахиллесова пята - слабое и легко уязвимое место узнать всю подноготную - докопаться до истины при помощи мельчайших и часто скрытых деталей воз и ныне там - время прошло, но ничего не изменилось