Объясните смысл поговорки и пословицы: 1)Богач не насытится, а богатырь не отступится (Бурятская поговорка) 2)Чем неправду говорить, лучше молчать (Дагестанская пословица) Очень срочно надо, помогите плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в том что богач использует свое чтобы использовать людей чтобы они ему приносили больше.2)лучше промолчать чем сказать неправду ведь все тайное становится явным