Объясните смысл понятий конституция президент депутаты разделение властей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конституция- основной закон государства, имеющий высшую юридическую силу президент- глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления депутаты-лицо, выбранное группой граждан в органы власти разделение властей- это политико-правовая теория, согласно которой гос власть должна быть разделена между независимыми между собой ветвями власти
Гость
Призедент-глава государства республик всё решает