Объясните смысл пословиц: 1.) Грамоте учиться-всегда пригодиться---? 2.) Неграмотный будто слепой---? 3.) Корень ученья горек,да плод сладок---?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если сейчас учиться грамоте потом пригодится во всей жизни писать правильно. 2)Если ты не грамотный,то и писать не будешь уметь и читать. 3)Учиться долго,чень не хочется,но потом ты будешь очень умным!
Гость
1)Если будеш грамотно учиться то в жизни знания всегда пригодятся! 2)Если ты не грамотен ты можеш не понимать окружающих тебя людей! 3)Учиться всегда нехочится,но как это пригодится в жизни!