Объясните смысл пословицы, приведя примеры из жизни мал золотник да дорог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К примеру, у тебя есть пугавица, которая для обычного человека просто пуговица, а для тебя это нечто важное. Может это пуговица твоего любимого человека или друг тебе подарил её на прощание. У меня такая есть маленькая семечка от моего любимого хомячка. Он умер лет пять назад, а семечка дома лежит до сих пор