Объясните смысл предложений : Как аршин проглотил. За семь вёрст киселя хлебать . Сам с вершок , а голова с горшок . Семи пядей во лбу . Сам с ноготок , а борода с локоток . Не отдать ни пяди земли . Мерить на свой аршин . От ...

Объясните смысл предложений : Как аршин проглотил. За семь вёрст киселя хлебать . Сам с вершок , а голова с горшок . Семи пядей во лбу . Сам с ноготок , а борода с локоток . Не отдать ни пяди земли . Мерить на свой аршин . От горшка два вершка .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-неподвижно стоит. 2-поехать далеко и вернуться не счем. 3-сам мал но очень умён. 4-умный человек высота лба которого пропарциональна уму. 5-человек незавидной внешности но при этом авторитет. 6-не уступить наступающему врагу не кусочка русскоё земли 7-судить о чём то односторонне 8-короткий , ростом не вышел