Объясните смысл выражения. а как речь-то  говорит словно реченька журчит срочно помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то есть человек красиво, четко и ясно разговаривает
Гость
это выражение о красоте изложения мыслей.  журчание воды это приятный для слуха звук, ты слушаешь его и наслаждаешься. поэтому выражение "а как речь-то говорит словно реченька журчит" подтверждает что говорящий, излагает свои мысли грамотно, красиво, приятно для слуха.