Объясните смысл выражения "Незнание законов не освобождает от ответственности. Считаете ли вы это утверждение верным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, считаю. Потому что необразованность( да, я считаю это необразованностью) самого человека не послужит поводом освобождения.  Законы создаются для их выполнения, то бишь для порядка во всех сферах общества. Живя в той или иной стране, ты должен знать ее правила и соблюдать их. Как и каждый гражданин.
Гость
Конечно это утверждение можно считать верным. Допустим человек убил или украл что то и законов совсем не знает но его все ровно поймают и накажут и если он скажет я не знал ему это естественно не поможет