Объясните своими словами почему изменение климата опасно для людей и планеты.нужно на англ,но подбросьте ответы хотя бы на русском,в инете всё слиш...

Объясните своими словами почему изменение климата опасно для людей и планеты.нужно на англ,но подбросьте ответы хотя бы на русском,в инете всё слиш...Объясните своими словами почему изменение климата опасно для людей и планеты.нужно на англ,но подбросьте ответы хотя бы на русском,в инете всё слишком сложно написано,а идей 0.буду оооочень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых , это не хватка еды на земле . Изменения климата хотя бы на пару градусов ниже или выше не даст расти многим сортам , которые нуждаются в определенной температуре . Во вторых , таяние льдов --> наводнения ( это к повышению температуры ) Погодные катаклизмы. Глобальное потепление приводит к бедствиям. Засухи, наводнения, ураганы, землетрясения, цунами – все становится чаще и интенсивней. Сейчас экстремальные погодные условия убивают до 106 тысяч людей в год, и эта цифра будет только расти.  Окисление океана. Примерно треть двуокиси углерода оседает в океане, но перенасыщение этим газом приведет к окислению воды. Промышленная революция уже привела к увеличению окисления на 30%.
Гость
Напишите про азоновые дыры