Объясните своими значение следующих понятий : водные ресурсы; речная система; падение и уклон реки ; расход воды в реке; годовой сток ; многолетняя мерзлота ; единая глубоководная система. СРОЧНО ЗАВИСИТ ЧЕТВЕРНАЯ ОЦЕНКА .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падение реки - превышение истока превышение истока реки над устьем, выраженное в метрах. Уклон реки - отношение величины падения реки к её длине. Годовой сток - объём воды, протекающей через поперечное сечение водного потока в районе устья за год. Водные ресурсы — это пригодные для использования в народном хозяйстве воды рек, озер, каналов, водохранилищ, морей и океанов, подземные воды, почвенная влага, ледники, водяные пары атмосферы. Речная система — совокупность рек в пределах данного речногобассейна. Состоит из главной реки и ее притоков. Многолетняя мерзлота — часть криолитозоны, характеризующаяся отсутствием периодического протаивания. Расход воды  — объём воды , протекающей через поперечное сечение водотока за единицу времени.