Объясните тему Arrangements and Inventions. Только НЕ с интернета и понятно!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Arrangements - это планы, мероприятия в будущем с предварительной подготовкой к ним. И передаются в англ языке с помощью Present Progressive/ Continuous to be (am, is, are) + Ving. Используется что бы передать определенные планы на будущее/ в будущем для реализации которых мы предприняли определенные шаги, т.е. совершили какие-то действия, что бы запланированное точно произошло.
Например позвонили и забронировали столик в ресторане (что бы встретиться с друзьями) или купили билет на самолет (что бы полететь в отпуск).
I am seeing my doctor tomorrow afternoon at 3 o'clock. I made the appointment last week. Я увижусь с доктором завтра в три часа дня. Действие произойдет в будущем, но употребляется настоящее длительное время. Т.к. это план для реализации которого я предприняла действие - Я назначила встречу на прошлой неделе.
We are meeting for coffee this evetning. We reserved a table in the morning. Мы встречаемся попить кофе сегодня вечером. Утром мы забронировали столик.
Intentions - это планы и намерения на будущее, когда мы говорим о них в общем и не предприняли никаких конкретных шагов для их исполнения. Мы говорим о чем то, что надеемся сделать в будущем. Передается с помощью формы to be(am,is, are) going to + V1.
например:
I am going to eat healthy food someday. - Когда-нибудь(однажды) я начну есть здоровую пищу. Это намерение которое не подкреплено никакими моими действиями. У меня определенного плана какие конкретно здоровые продукты я буду есть, будет ли это определенная диета. Нет даты с которой я собираюсь начать есть здоровую пищу. Но есть ОБЩИЙ ПЛАН - собираюсь начать есть здоровую пищу.
He is going to learn how to do the moowalk. Он собирается научиться (когда-нибудь научится) как выполнять лунную походку. - Он не знает как/где/когда и т.д. он научится это делать. НО у него В ОБЩЕМ есть план когда нибудь достичь эту цель.