Синтаксический разбор предложения: Отец толковал мне что теперь вся степная птица прячется с молодыми детьми по низки ложбинам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1)Отец (подлеж.) толковал (сказ.) мне (дополн.) , (2) что теперь (обстоят.)  вся (определ.) степная (определ.) птица (подлеж.) прячется (сказ.)  с молодыми(определ.)  детьми (дополнен.)  по низким (определ.)  ложбинам (обстоят.) Предлож. повествов., невоскл., сложное. союзное СПП 1 предлож.- главное, двусоставное, распростран., не осложнено 2 предлож. - двусоставное, распространенное, не осложнено, придаточное изъяснительное [  - = ], ( что.. - = )