Объясните тему пж))) как решать -8-(-12)=...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два минуса дают плюс, т.е. --=+, исходя из твоего примера можно сделать вывод таков: -8-(-12)=-8+12=4, почитай в параграфе, там есть разные случаи при разных знаках.
Гость
-8-(-12)= -8+12=4 1. Два минуса даёт плюс. 2. Из большего модуля, вычисляем модуль меньшего. И перед полученным результатом ставим тот знак модуль которого больше. Здесь модуль 12 больше. И поэтому мы от 12-8=4 Перед большим модулем стоит знак + вот и ответ получился положительным. Удачи!!!!