Объясните термины : 1 присваивающее хозяйство 2 род 3 племя 4 община 5 производящее хозяйство 6 неолитическая революция 7 кочевой образ жизни 8 оседлой образ жизни 9 ремесленники 10 социальное неравенство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Присваивающее хозяйство - тип хозяйства при котором человек берёт из природы всё в готовом виде Род-группа людей , коллектив кровных родствеников. племя- насколько родов , имевшие общее происхождение. Община-коллектив людей которые связаны между собой родством , занимались сельским хозяйством. Производящее хозяйство-тип хозяйства при котором главными занятиями людей было земледелие и животноводство.