Объясните термины! 1)Табель-? 2)Гениральный регламент-? 3)Президент-? 4)Ревизские сказки-? 5)Подушная подать-? Ребят срочно помогите (ответы кратко)!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Табель — упорядоченный список чего-либо, расписание, ведомость. 2.Генеральный регламент — устав государственной гражданской службы в России XVIII—XIX веков, изданный 28 февраля 1720 года. Составлен при участии Петра I. 3.Президент- выборный глава государства в странах с республиканской или смешанной формой правления; избирается на установленный (например, конституцией) срок 4.Реви́зские ска́зки — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — 1-й половине XIX вв., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. 5.Подушная подать – это основной прямой налог в России в XVIII веке, взимаемый в равном или почти в равном размере со всех лиц мужского пола.