Объясните термины и название:1. Церковный раскол. 2. Староверы. 3. Новый Иерусалим.
Объясните термины и название:
1. Церковный раскол. 2. Староверы. 3. Новый Иерусалим.
Ответ(ы) на вопрос:
Церковный раскол это раскол в церкви. То есть когда, например, возникает движение, в результате которого часть верующих отвернулись от офф церкви. Старовер это православный человек, не принявший церковной реформы XVII века, он придерживается старых мнений, устоев, обычаев. Новый Иерусалим, насколько я знаю, это храм в г. Истра, Московская обл.