Объясните термины и понятия: левеллеры, диггеры, протектор, протеркторат, парламентская республика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ле́веллеры  — радикальное политическое течение (традиционно называемое партией)  в Английской буржуазной революции, обособившееся от индепендентов в 1647 году.  Диггеры - представители крайне левого крыла в Англии. Протектор — нечто или некто, служащее защитой. Протектора́т  — форма межгосударственных отношений, при которой одно государство находится под защитой (в первую очередь военной) другого государства.  Парламентская республика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента.