Объясните термины и понятия реформация, революция,обозрение сознания,лютеранская церковь,протестант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реформация- массовое,религиозное и общественно-политическое движение. революция-коренной перелом. лютеранская церковь- это одна из ветвей христианской  церкви. Последователи М.Лютера. протестант- это христиан,который принадлежит к одной из нескольких ветвей христианского учения.