Объясните три фразы Александра III: "У России нет друзей, нашей огромности боятся" "У России только два надежных союзника — её армия и её флот. " "Когда русский князь удит рыбу, Европа может подождать! "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Все государства всегда стремились уничтожить РИ из-за страха 2) "Союзники" очень часто предавали Россию или попросту бездействовали 3) Без одобрения России в Европе не принимались важные решения