Объясните утверждение церковного писателя "богатые созданы для спасения бедных, а бедные для спасения богатых"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богатые спасаются милостью которую они оказывают по отношению к бедным. Если бы не было бедных, больных, и т. д. , то тогда и не было дел милосердия.
Гость
Если бы не было богатых были-бы все ровны и не было бы разногласий , а когда есть те и те наченаеться  разногласия...