Объясните, в чем проявляются тесные связи музыки и танца с точки зрения их исторического развития.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еще древние люди совершали свои обряды именно с помощью музыки во времена царей и королей танцевали вальс но танец не мог быть без музыки точно также сейчас на современных дискотеках люди танцуют под музыку и всё это, конечно же, неспроста люди танцуют под музыку только потому что она придает ритм движением и темп