В коробке 5 синих 4 зелёных и 2 красных шарика какое минимальное количество шаров нужно достать из коробки чтобы среди них точно оказалось 3 шарика разного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим мы неудачники и достали от двух цветов с максимальными шарами все шары. Это 5 + 4 = 9 .И достаём ещё один для третьего цвета 9 + 1 = 10.