Объясните все орфограммы и знаки препинания !У моей бабушки с полынью связана древняя дружба. «Полынь – растение полезное», - говорила она. Земляной, мазанный глиной пол в своей хате бабушка устилала полынью, словно зелёным пах...

Объясните все орфограммы и знаки препинания ! У моей бабушки с полынью связана древняя дружба. «Полынь – растение полезное», - говорила она. Земляной, мазанный глиной пол в своей хате бабушка устилала полынью, словно зелёным пахучим ковром. Идёшь по такому ковру, а он зыблется, потрескивает под ногами и издает ни с чем не сравнимый аромат. Бабушке были известны и целебные свойства полыни. При каких только болезнях не применяла она её, и одним из бабушкиных пациентов был не кто иной как я сам . Когда я учился в пятом классе, у меня заболело горло, и бабушка перво-наперво приготовила отвар цветков полыни-это была такая горечь, какой я никогда не пробовал, однако горло скоро прошло. Прополощешь горло отваром, положишь на нос веточки с цветочками, хорошенько подышишь ими – и хвори как не бывало. Впоследствии в течение многих лет я чувствую такой приятный для меня запах полыни и он словно невидимым магнитом, каждую весну тянет туда, на приволье, где я вырос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"....-...",-...___прямая речь Земляной, мазаный...._однородные члены предложения ...полынью,словно....__дієприкметниковий зворот ....ковру,а...__сложное предложение ...её, и...._сложное предложение