Объясните выделенные орфограммы? мяГкий,буквОй,силАх,тЕряет,законАм,бумагЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мяГкий - парный согласный в корне, проверяем словом мяГок буквОй - безударн.гласный в окончании существ., проверяем по склонению и падежу - 1 скл. Тв.п. силАх - то же что и в слове буквой, 1 скл., П.п теряет - безуд.гл.в корне слова, потЕря законам - то же что и буквой, 2 скл., Д.п. бумаге - то же что и буквой, 1 скл, П.п.
Гость
там кроме бумаге и т реряет гласные буквы не слашатся а теряет можно написать тиряет бумаге нет орфаграмы