Объясните выражение "сизифов труд" , "ящик пандоры", "нить ариадны"   Плжалуйста помогите! е могу понять!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сизифов труд- тяжелая бесполезная работа  Ящик пандоры- всего, что может при неосторожности послужить источником бедствий, неприятностей и забот  Нить Ариадны- способ. помогающий найти выход из трудного положения