Объясните выражение: "умный человек лержит деньги в голове,но не в сердце" Ребят,срочно! Буду очень благодарна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что нужно уметь правильно распоряжаться деньгами. Например, нужно головой думать, за какие деньги какую вещь ты покупаешь и для чего. То есть мудрый человек держит деньги в голове и рассчитывает все расходы и доходы.  То, что касается дел сердечных, нельзя построить на деньгах.