Объясните взаимосвязь между строением конечностей и способом передвижения этих животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2014-03-17T23:49:57+00:00 Олень-длинные ноги и копытами, чтобы быстро убегать от хищника. Медведь-тяжелые лапы с длинными когтями, чтобы удобнее было охотиться. Птица- цепкие конечности, чтобы было удобнее держаться на ветках(не считая страусов конечно) Кошка-длинные лапы с мягкими подушечками, чтобы быстро и бесшумно охотиться за добычей Кит- плавники для удобства нахождения под водой Змея-конечности исчезли в процессе эволюции за ненадобностью Крот-мощные передние лапы с когтями чтобы рыть норы