Объясните закономерности расположения основных месторождений полезных ископаемых на территории России. Приведите примеры месторождений полезных ископаемых магматического , осадочного и метаморфического происхождения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Недра Австралии богаты полезными ископаемыми. Рудные полезные ископаемые, такие, как руды цветных и черных металлов, своим происхождением обязаны метаморфическим и магматическим породам фундамента платформы. Их месторождения имеются в западной и северной частях Австралии. С осадочными породами связаны месторождения каменного и бурого угля, нефти и газа в юго-восточной Австралии.