Объясните запятую после слова "неразберихи"С горечью подумал, что если что-нибудь подобное произойдет, то придется прервать работу, которая, словно из противоречия всей этой житейской неразберихи, идет на диво хорошо

Объясните запятую после слова "неразберихи" С горечью подумал, что если что-нибудь подобное произойдет, то придется прервать работу, которая, словно из противоречия всей этой житейской неразберихи, идет на диво хорошо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
закончился сравнительный оборот,выраженный обстоятельством с зависимыми словами.