Объясните значение этих слов флаг флот компас Катер матросов штурман

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко́мпас— устройство, облегчающее ориентирование на местности путем указания на стороны света.
Гость
Флаг - символ государства; полотно Флот - собрание кораблей, например военно-морской флот Компас - устройство с магнитной стрелкой для определения сторон света Катер - морское судно Матросы - служащие на корабле Штурман - рулевой; управляющий штурвалом человек