Объясните значение следующих понятий: идеология, духовные ценности, патриотизм, гранжданственность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идеология - Это система взглядов (различных - на политику , нравстевеность , религию , философию и т.д.) в которых люди осознают и оценивают действительность. Духовная ценность - это своеобразный духовный капитал накопленный за тысячилетия ( доброта , любовь , дружба , обида ). Патриотизм - это  глубокое чувство любви к родине , готовность служить ей укреплять , и защищать её. Гражданственность - это нравственная позиция , вырожающая в чувстве долга перед гражданским колективом к которому он принадлежит             ( государство , семья , церковь )