Объясните значение следующих понятий: "нанотехнологии", "средства коммуникации"," информационная революция".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нанотехнология - в современном мире на данный момент это создание (производство) устройств необходимых для обработки и манипуляции атомами молекулами наночастицами.
средства коммуникации. вообще коммуникация - общение. соответственно средства коммуникация - средства для общения.спектр расширен от физических устройств как телефон, до виртуальных - например соц сетей
информационная революция - изменение качественно жизни человека в связи с внедрением новых средств передачи информации. К примеру - изобретение печатного станка или внедрение сети интернет в массы.
Гость
Средства коммуникации это все то что людям помогает общаться между собой. Например: радио, газеты, интернет.
Информационная революция это кардинальные изменения в сфере обработки информации. Например: изобретение письменности, изобретения книгопечатания, изобретение электричества.
Нанотехнологии это работы с веществом на уровне отдельных атомов. Например: космические станции,