Объясните значение следующих пословиц 1.Семеро одного не ждут. 2. Семь раз отмерь, один отрежь. 3. Один в поле не воин. 4. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 5. У семи нянек дитя без глазу. 6. Семь бед – один ответ. 7. За о...

Объясните значение следующих пословиц 1.Семеро одного не ждут. 2. Семь раз отмерь, один отрежь. 3. Один в поле не воин. 4. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. 5. У семи нянек дитя без глазу. 6. Семь бед – один ответ. 7. За одного битого двух небитых дают. 8. Один волк гоняет овец полк. 9. Один гусь травы не вытопчет. 10. Двое дерутся – третий не суйся. 11. Два сапога – пара. 12. Двое пашут, а семеро руками машут.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа не может ждать одного 2 несколко раз проверь а потом сделай 3 если  вмести тогда можно победить 4 друзья важнее денег 11 одинаковые люди