Объясните значение слОбъясните значение слов и словосочетаний: ремесленники,купцы,товар,мелкотоварное производство,мануфактура,ярмарка ПЖ СРОЧНО
Объясните значение слОбъясните значение слов и словосочетаний: ремесленники,купцы,товар,мелкотоварное производство,мануфактура,ярмарка
ПЖ СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ремесленники (также «цеховые») — сословие в Российской империи, занимавшееся ремеслом.
Купцы — люди, занятые в сфере торговли, купли-продажи.
Товар — Продукт труда, имеющий стоимость и распределяющийся в обществе путём обмена, купли-продажи.
Мелкотоварное производство - небольшое предприятие, выпускающее изделия для продажи на рынке
Мануфактура - большое предприятие, где работает в основном несколько человек,присутствует разделение труда
Ярмарка - периодически устраиваемый съезд торговых и промышленных организаций для оптовой продажи и закупки товаров по выставленным образцам.