Объясните значение слов. Бронза, пехотинец, боевая колесница, дышло, возница, дротик, наёмное войско.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бронза - Сплав меди с оловом, а также с нек-рыми другими металлами. Пехотинец - Боец пехоты. Боевая колесница - преимущественно двухколесная, открытая сзади повозка, запряженная парой или четверкой лошадей, в которой помещалось два или более воинов. Дышло - Толстая оглобля, прикрепляемая к середине передней оси повозки при парной запряжке. Возница - Тот, кто правит лошадьми в упряжке, кучер. Дротик - В древности и в средние века: метательное копьё на коротком древке. Наёмное войско - лицо, вступающее в вооружённый конфликт не из идеологических, национальных, политических соображений (и не принадлежит к так или иначе заинтересованной в исходе конфликта идеологической группе) и не в соответствии с воинской обязанностью, а ради собственной экономической выгоды (то есть за деньги или иные материальные блага) .