Обьясните значение слов: бронза,пехотинец,боевая калесница,дышло,возница,колесничий,дротик,ноёмное войстк.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бронза – сплав меди с оловом. Пехотинец – пеший солдат, в зависимости от страны, времени и армии способен сражаться мечом, копьём и луком. Защищён доспехами и щитом. Боевая колесница – платформа с двумя колёсами, к боковинам которых приделаны острые лезвия.  Дышло – своеобразный «прицеп» спереди от лошади. Возница – всадник, наездник, управляющий колесницей. Колесничий – управляет колесницей. Дротик – снаряд наподобие стрелы со смещённым центром тяжести. Наёмное войско – войско платных солдат, они на службе из-за денег.