Объясните значение слов: чадолюбивые, искони, лукавый, обманщик, поведали, пронырство, дивился, наветы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чадолюбивые - любящие своих детей; искони - издавна, с незапамятных времен; лукавый - хитрый, игривый; обманщик - тот кто обманул или собирается обмануть; поведали - что-то рассказали, сообщили; пронырство - обман, ловкая проделка; дивился - удивился, пришел в удивление; наветы - клевета, ложное обвинение.