Объясните значение слов митрополит епископ,игрумен,Какое место в церковной иерархии занимали эти люди?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕПИСКОП - Высшее духовное лицо в православной, англиканской, католической церквах, глава церковного округа.
Митрополи́т (греч. μητροπολίτης) — первый по древности епископский титул в Церкви. Первоначально был епископом христианской церкви, резиденция которого находилась в главном городе, или метрополии (Μητρόπολις), провинции Римской империи.
Игу́мен — «ведущий» , женск. игуменья) — настоятель православного монастыря