Объясните значение слов: педагог ,стиль ,палестра ,гимнасия ,красноречие ,философия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Педагог — человек, профессионально занимающийся преподавательской и воспитательской работой, Стиль — форма жизни и деятельности, характеризующая особенности общения, поведения и склада мышления, Пале́стра (греч. Παλαίστρα) — частная гимнастическая школа в Древней Греции, где занимались мальчики с 12 до 16 лет (на острове Самос была палестра для взрослых мужчин), Гимнасия-Государственное учебное заведение, термин также употреблялся в значении «место для упражнений»,Красноре́чие (от рус. красный — «красивый» и речь) — умение говорить красиво, убедительно, умение заинтересовать человека своей речью, ораторские способности (природные или приобретенные) ,  ФИЛОСОФИЯ – форма общественного сознания, направленная на постановку, анализ и решение коренных мировоззренческих вопросов, связанных с выработкой целостного взгляда на мир и место в нем человека, уяснение различных форм отношения человека к миру (познавательное, ценностное, практическое и др.). Философия – это теоретически сформулированное мировоззрение, система взглядов.