Объясните значение слов: Полис, демос, ареопаг, архонты, долговой камень. Поверьте себя. 1. Каким занятием благоприятствовала природа Аттики? Каким нет? 2. Из чего состоял афинский демос? Чем он был недоволен в 7 веке до н. э. ...

Объясните значение слов: Полис, демос, ареопаг, архонты, долговой камень. Поверьте себя. 1. Каким занятием благоприятствовала природа Аттики? Каким нет? 2. Из чего состоял афинский демос? Чем он был недоволен в 7 веке до н. э. ? Чего требовал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полис-город,государство Демос-народ Ареопаг-совет знати Архонты-Высшее должность в Древней Греции В неурожайный год приходилось брать в долг зерно или серебро у знатного соседа. На участке земледельца ставили ДОЛГОВОЙ КАМЕНЬ