Объясните значения слов дворец,казна,кормление,местничество,пожилое(это история 6 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дворец- здание , где обычно пребывают или живут главы государства, такие здание всегда выделяются особой архитектурой казна - это бюджет государства местничество - система , которая распределяет должности в зависимости от рода кормление - способ содержания должностных лиц за счет местного населения пожилое - пошлина , которую платил крестьянин , когда уходил от одного владельца к другому за неделю или до Юрьева дня (26 ноября)