Объясните значения слов Первобытные люди,орудие труда,собирательство,археолог,реконструкция, рубило,копьё,гарпун,мамонт,человек разумный,родовая община Пещерная живопись,колдовство,душа,"страна мёртвых",религиозное верования. С...

Объясните значения слов Первобытные люди,орудие труда,собирательство,археолог,реконструкция, рубило,копьё,гарпун,мамонт,человек разумный,родовая община Пещерная живопись,колдовство,душа,"страна мёртвых",религиозное верования. Сделайте пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первобытные люди- самые первые люди орудие труда- инструменты для какого нибудь действия собирательство- собирания фруктов, овощей  археолог- человек занимающийся раскопками древних вещей, реконструкция- создание образа бывшего замка, исторических моментови т.д.  рубило- первое орудие труда гарпун- орудие труда для ловли рыбы  копье- орудие труда для охоты  мамонт- огромный слон с шерстью и бивнями человек разумный- человек понимающий  родовая община- кровные родственники жившие вместе  пещерная живопись- рисунки в пещерах  колдовство- магия  душа- внутренний мир человека "страна мёртвых"-загробный мир в Древнем Египте религиозные верования-убеждения человека, согласно которому Бог влияет на жизнь человека, в Бога человек верит без сомнений