Объясните(подробно) как вы понимаете смысл финала текста "Михаська зажмурил глаза и решил, что нарочно больше не будет думать про войну и разглядывать в облаках эти взрывы. Он подумал про отца и открыл глаза. Над головой плыли...

Объясните(подробно) как вы понимаете смысл финала текста "Михаська зажмурил глаза и решил, что нарочно больше не будет думать про войну и разглядывать в облаках эти взрывы. Он подумал про отца и открыл глаза. Над головой плыли цветы из облаков."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну лично я понимаю так : он подумал про войну про взрывы и испугался поэтому и решил что больше не будет думать про войну и про взрывы а когда открыл глаза увидел прекрасную природу