Объясните,в чем состоит преимущество обмена, осуществляемого при помощи денег, по сравнению с бартерной экономикой(обмена товара на товар). Возможно ли в современных условиях существование бартерной экономики?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В настоящее время бартерная экономика не имеет смысла,т.к. в мире в большинстве стран стоит рыночная экономическая модель,а командно-административная отошла.В условиях рыночной экономики есть главный закон - закон спроса и предложения.Спрос на товар и предложение товара регулируются рынком,а деньги - это тот же товар,имеющий номинал.Товар,который нужен всем.