Объявите переменные, необходимые для вычисления для вычисления площади кольца.Выберите один ответ: a. S,r1,r2:integer; b. S,1r,2r:integer; c. S,1r,2r:real; d. S,r1,r2:real;

Объявите переменные, необходимые для вычисления для вычисления площади кольца. Выберите один ответ:  a. S,r1,r2:integer; b. S,1r,2r:integer; c. S,1r,2r:real; d. S,r1,r2:real;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Варианты b и с отпадают сразу, так как судя по синтаксису язык программирования Pascal а имена переменных в Pascal не могут начинаться с цифры 2. Вариант а тоже сомнителен, так как при вычислении площади будет использоваться число Pi, то полученное значение врядли будет целым Ответ: вариант d
Гость
Площадь кольца не может быть целочисленным значением, т.е. integer. Нам для нахождения площади понадобится real, т.к. число [latex] \pi [/latex] не является целым. У кольца 2 площади, то есть нам потребуются индексы, а не количество радиусов. ⇒ r₁ и R₂. Ответ: d.