Обязанности человека и гражданина обществознание 7 класс, помогите пожалуйста дам 10 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый должен соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Основное общее образование обязательно. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к животному и растительному миру. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории, культуры и природы. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Граждане Российской Федерации в соответствии с федеральным законом участвуют в осуществлении правосудия в качестве народных или присяжных заседателей. Защита Отечества является долгом граждан Российской Федерации. Никто не должен быть принужден к исполнению обязанностей, не предусмотренных Конституцией Российской Федерации и законом.