Обязанности граждан рф( по конституции)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К конституционным обязанностям человека и гражданина относятся: 1. Соблюдение Конституции РФ и законов РФ (статья 15, часть 2). 2. Уважение прав и свобод других лиц (статья 17, часть 3). 3. Забота о детях и нетрудоспособных родителях (статья 38, части 2, 3). 4. Получение основного общего образования (статья 43, часть 4). 5. Забота о памятниках истории и культуры (статья 44, часть 3). 6. Уплата налогов и сборов (статья 57). 7. Охрана природы и окружающей среды (статья 58). 8. Защита Отечества (статья 59).
Гость
Трудится в обществе,соблюдать законы общества,платить налоги,принимать участие в выборах главы государства и т.д.