Обязанности Князя, Посадника, Тысяцкого и архиепоскопа!!!!!ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь :  военачальник символ единения с Русью -Архиепископ : утверждался киевским митрополитом  Дипломатия  Церковный суд Летописание  - Тысяцкий :  сбор налогов ,дипломатические переговоры  -Посадник : Глава республики  -Суд,казна,контроль за должностными лицами, дипломаия