Обычай ведет за собой того,кто хочет,закон тащит за собой того, кто не хочет.Что за основная проблема данного высказывания,помогите сформулировать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычай это не официальное соблюдение каких либо социально психологических норм. Существуют обычаи народов, культур и т д масштабно или обычай какой то семьи ил и даже просто одного человека. Поэтому обычаям можно следовать а можно нет, человек сам волен поступать как хочет. А вот закон это официальная вещь, которую как правило принято соблюдать, либо человек нарушающий закон будет наказан, поэтому зачастую человек выполняет нормы закона с которым может быть не согласен, поэтому закон и тащит того кто не хочет