Обыясните почему, если гипотенуза и 2 а угол одного прямоугольного треугольника равна гипотенузе этого углам другого прямоугольного треугольника то такие треугольники равны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А углы прилежащие к гипотенузе? если да. то Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника равны стороне и двум прилежащим углам другого треугольника, то такие треугольники равны удачи!